Перейти к содержанию

Belgee X80 2026 vs Haval F7 2024

Сравнение Belgee X80 2026 (3,19 млн ₽) и Haval F7 2024 (2,90 млн ₽). Характеристики, плюсы и минусы, реальная разница для покупателя.

Белый Belgee X80 в профиль на фоне заправки под Тулой

Belgee · Кроссовер

Belgee X80 2026

3,19 млн ₽

2.0 л турбо / 200 л.с. / 8-АКП, AWD

Красный Haval F7 в профиль на фоне заснеженного подмосковного леса

Haval · Кроссовер

Haval F7 2024

2,90 млн ₽

2.0 л турбо / 211 л.с. / робот 7DCT, AWD

Разница в цене и комплектациях

Haval F7 2024 дешевле Belgee X80 2026 на 291 000 ₽ в стартовой комплектации.

Сравните платежи по автокредиту для каждой и стоимость владения 3 года.

Характеристики side-by-side

Параметр Belgee X80 2026 Haval F7 2024
Цена от 3 190 000 ₽ 2 899 000 ₽
Двигатель 2.0 л турбо / 200 л.с. / 8-АКП, AWD 2.0 л турбо / 211 л.с. / робот 7DCT, AWD
Кузов Кроссовер Кроссовер
Год выпуска 2026 2024
Мощность 200 л.с.
Колесная база 2755 мм 2738 мм
Багажник 480 л
Объем топливного бака 55 л
Снаряженная масса 1642 кг
Длина 4585 мм 4535 мм
Ширина 1860 мм 1875 мм
Высота 1720 мм 1690 мм
Максимальная скорость 210 км/ч 215 км/ч
Тип привода Полный (AWD)
Расход (смешанный) 8.4 л/100 км 8.2 л/100 км
Тип трансмиссии 8-ступенчатый автомат 7DCT (робот)
Поколение I II рестайлинг
Расход (паспорт) 10.4 л/100 км 9.2 л/100 км
Мощность двигателя 211 л.с.
Объем багажника 430 л
Привод AWD
Диаметр колес 18-19 дюймов
Снаряжённая масса 1620 кг
Объём топливного бака 55 л

Что лучше у каждой

Belgee X80 2026: плюсы

  • 8-ступенчатый автомат работает плавно без рывков при переключении с 2-й на 3-ю
  • Широкая колесная база обеспечивает устойчивость на прямой трассе
  • Материалы отделки салона не пахнут дешевым пластиком после часа езды
  • Система полного привода адекватно реагирует на пробуксовку в снежной каше
  • Клиренс позволяет уверенно проезжать через невысокие бордюры в городе

Минусы

  • На скорости выше 120 км/ч шум от передних стоек мешает спокойной езде
  • Объем багажника составляет всего 480 литров, что мало для семьи из четырех человек
  • Задний ряд сидений тесноват для пассажиров ростом выше 185 см
  • Расход топлива в пробках Москвы достигает 14.2 литра на 100 км

Haval F7 2024: плюсы

  • Двигатель 2.0 турбо выдает 211 л.с. без провалов при разгоне
  • Система полного привода работает предсказуемо на заснеженных подъемах
  • Мультимедиа реагирует на касания быстро, без задержек в 1-2 секунды
  • Материалы отделки салона не скрипят даже после 5000 км пробега
  • Адаптивный круиз-контроль удерживает дистанцию в пробках на МКАД

Минусы

  • На скорости выше 120 км/ч шум от колесных арок становится отчетливым
  • Клиренс 175 мм заставляет осторожничать на нерасчищенных заснеженных парковках
  • Эргономика центрального тоннеля неудобна для водителя ростом выше 185 см
  • Расход топлива в пробках Москвы достигает 13.4 литра на 100 км

Развёрнутые обзоры